La società è organizzata e diretta da un Consiglio Direttivo composto da:

Rino Membola                 Responsabile del settore U17
Andrea Denuccio            Coordinatore del settore U17
Andrea Saponaro           Responsabile del settore U15
Agostino Zantonini        Coordinatore del settore U15
Bonatesta Stefano        Responsabile del settore U11
Diego Nigro                    Coordinatore del settore U11
Angelica Sozzi               Segretaria

L'attività è organizzata in settori che abbracciano tutte le categorie federali di Attività di Base e Settore Giovanile.
Ogni Settore ha un proprio STAFF e sono così composti:

Direttore Generale
- Saponaro Andrea

Responsabile Tecnico
-Penta Cosimo (Uefa B)

Coordinatore
-Zantonini Agostino

Dirigente organizzativo
-Cafarella Vincenzo

Dirigenti accompagnatori
-Rizzo Antonio
-Mingolla Maria Teresa

Team Manager Eccellenza
-Ravone Patrizia

Under 12 femminile
-Saponaro Andrea (Uefa B)
-Marzo Antonio
-Penta Cosimo (Uefa B)

Under 15 femminile
-Penta Cosimo (Uefa B)
-Saponaro Andrea (Uefa B)
-Marzo Antonio

Under 17 femminile
-Penta Cosimo (Uefa B)
-Lo Masto Renato
-Marzo Antonio

Prima squadra femminile (ECCELLENZA)
-Penta Cosimo (Uefa B)
-Lo Masto Renato
-Ravone Patrizia

Preparatore portieri
-Erriquez Marco (allenatore Figc portieri Dilettanti e Settore Giovanile)


Direttore Generale
-
Membola Rino

Coordinatore
-
Denuccio Andrea

Gruppo ALLIEVI U17:

Chiarelli Carlo  - Allenatore UEFA B
Papa Marcello - Allenatore
Pica Davide - Collaboratore Tecnico
Orlandino Alessandro - Prep.Portieri
Denuccio Andrea - Allenatore UEFA B
Leo Masi - Massaggiatore

Direttore Generale
- Saponaro Andrea

Coordinatore
-Zantonini Agostino

Dirigente organizzativo
-Cafarella Vincenzo

Dirigenti accompagnatori
-Renna Attilio
-Noce Fabio
_____________________________________________
Esordienti 2009 B
-Minelli Cosimo
-Castano Antonello

Esordienti 2009 A
-Sardelli Riccardo - (Uefa B)

Under 15 A
-Sardelli Riccardo
-Penta Cosimo (Uefa B)

Under 15 B
-Penta Cosimo (Uefa B)

Preparatore portieri
-Erriquez Marco (allenatore Figc portieri Dilettanti e Settore Giovanile)

Preparatore tecnico
- Di Salvatore Maurizio (Uefa B)

Direttore Tecnico e Responsabile
-Bonatesta Stefano - (Uefa B)

Dirigente organizzativo
-Nigro Diego

Magazziniere
Cafarella Vincenzo

___________________________________________
Esordienti 2010 Granata
-Dal Bono Mario
-Di Salvatore Maurizio - (Uefa B)

Esordienti 2010 Bianchi
-Petrugno Giuseppe - (Uefa C)

Pulcini 2011 Granata
-Di Serio Cosimo (allenatore Figc calcio a 5)
-Bonatesta Stefano - (Uefa B)

Pulcini 2011 Bianchi
-Rongone Mimino - (Uefa E)
-Marzo Antonio

Pulcini 2012 Granata
-Giammaruco Donato - (Uefa E)
-Bonatesta Stefano - (Uefa B)

Pulcini 2012 Bianchi
-Tarantini Cristiano
-Orofalo Marco

Primi calci 2013 Granata
-Rongone Mimino - (Uefa E)

Primi calci 2014 Granata
-Petrugno Giuseppe - (Uefa C)
-Nigro Diego - (Uefa E)

Primi calci 2013/2014 Bianchi
-Nigro Diego - (Uefa E)
-Bonatesta Stefano - (Uefa B)

Piccoli amici 2015
-Castano Antonello
-Zullino Priscilla
-Orofalo Marco
-Greco Fabio

Piccoli amici 2016/2017
-Castano Antonello
-Zullino Priscilla
-Orofalo Marco
-Greco Fabio

Femminile
-Tarantini Cristiano
-Orofalo Marco

Scuola portieri
-Erriquez Marco (allenatore Figc portieri Dilettanti e Settore Giovanile)

Per contatti:
Rino Membola 347.5574111  -  Andrea Saponaro 347.1934100 - STEFANO BONATESTA 351.9017060
Email: posta@scuolacalcionitor.it